Александр

Правда ли что в Германии даже аспирин нельзя купить без рецепта?

Лет десять назад слышал по телевизору аргумент одного спорщика на телешоу, что в Германии даже аспирин нельзя купить без рецепта.
Это так? !
Кажется он гонит. Например в Греции аспирин продается даже в некоторых киосках и минимаркетах.

Екатерина Кирьянова

В конце 19 века там даже герыч можно было купить без рецепта. И продавлся он, как сироп от кашля:)

Эрлан Дыйканбаев

Лекарства можно купить и без рецепта. Аспирин, средства от растройства желудка, болеутоляющие и проч. можно купить в любой аптеке, как и в онлайн-аптеках. Антибиотики купить без рецепта нельзя - это уже надо идти к врачу.

Руслан Юмаев

аспирин без рецепта купить можно

Алсу Хакимьянова

не без добрых людей и там

Эльдар Гаджиев

в Германии все лекарства можно купить только у врача по рецепту, там в аптеках продают только предметы гигиены и личного ухода. Там развита страховая медицина, поэтому должны быть частые визиты к врачу. Сестра, приезжая к нам в гости, всегда набирает здесь в аптеке разных лекарств - дешевле и к врачу идти не надо.