Елена Иванова

аспирин. правда ли что аспирин может вызвать отек легких?

Роман Евменов

первый раз слышу

Олеся Ильина

Передозировка
Симптомы

Для передозировки средней тяжести характерны тошнота, рвота, шум в ушах, нарушение слуха, головная боль, головокружение и спутанность сознания. Эти симптомы проходят при снижении дозы препарата.

Для перезодировки тяжелой степени тяжести характерны лихорадка, гипервентиляция, кетоз, респираторный алкалоз, метаболический ацидоз, кома, кардиогенный шок, дыхательная недостаточность, выраженная гипогликемия.

Лечение: госпитализация, лаваж, прием активированного угля, контроль кислотно-щелочного баланса, щелочной диурез для получения значений рН мочи в пределах 7.5-8.0 (форсированный щелочной диурез считается достигнутым, когда концентрация салицилата в крови составляет более 500 мг/л (3.6 ммоль/л) у взрослых и 300 мг/л (2.2 ммоль/л) у детей, гемодиализ, возмещение потери жидкости, симптоматическая терапия.
Побочные действия
Со стороны ЖКТ: боли в животе, тошнота, рвота, изжога, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенным поражениям (в том числе и с перфорацией) желудочно-кишечного тракта, повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны ЦНС: головокружение и шум в ушах (обычно являются признаками передозировки) .

Со стороны системы кроветворения: повышенный риск кровотечения.

Аллергические реакции: крапивница, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.

Екатерина Пётрушкина

Частое применение аспирина может вызвать язвенный процесс в желудке и двеннадцатиперстной кишке, а так аспирин сужает кровеносные сосуды.

Лена Сергеевы

Первый раз слышу !!!Кровь разжижает, это да.

Денис Лагуткин

смотря в каких колличествах его жрать! раньше мы другого лекарства не знали от температуры, но таких последствий я не слышала .

Taiger Vid

неправда, если только у вас нет астматической аллергии на аспирин, это очень редкий вид эндогенной астмы,
для этого надо пройти аллергены, у меня самой редкий вид астмы -аллергия на холод, а аспирин помогает
так же, когда крутит ноги, или колики, просто на ночь надо пить 1/2 таблетки.

Nura Ledi

Ну если только в Аспирин не натолкали что либо. В чём я сильно сомневаюсь. Разговор про наш Аспирин как я понимаю.

Дмитрий

Придется проводить инфузионную терапию с двууглекислым натрием.

Gad Hax-Hax

Культуристы по 6штук в день фигачут.