Ольга Журавлева

Просроченный аспирин

Можно ли пить просроченный аспирин upsa с просрочкой в полтора года, внезапно поднялась температура а аптеки уже закрыты.

Andrey Bondarenko

Нам в мед институте на фармокологии говорили о сроках годности следующее: синтетические препараты можно использовать, если таблетку с высоты 1 метр бросить на твердую ровную поверхность, и она не рассыпалась и не деформировалась. При этом нужно обратить внимание на цвет, который не должен быть изменен. Данный способ подходит только для таблетированных форм, синтетического происхождения, каковым является аспирин. И не подходит для лекарств из растительного или природного происхождения.

Семен Бычков

Водой температуры тела оботритесь, обильное питье.

На
Настя

у пса ничего не пей)

Вячеслав Княжев

Вы в пустыне живете? Не поверю, что в вашем городе нет ни одной круглосуточной аптеки.

Ма
Мауфия

Я бы не рискнула.