Руслан

Как растянуть экран в играх

У меня монитор с разрешением 2560 x 1080 (21:9), многие игры не поддерживают больше 16:9(но большинство новых все же идет и в моем) , как мне их растянуть на весь экран
Видеокарта NVIDIA
для фильмов идеально, ну а отступы просто сокращают экран до 16:9, так что по сути теряю так же как и все люди с монитором 1920:1080, но изменить все же хочется
Через "панель управления NVIDIA -> Регулировка размера и положения рабочего стола -> Масштабирование -> Во весь экран" не помогает
На искажение все равно
ответы "это только для кино" сразу возвращаются вам в проход
Ответы "никак, довыпендривался" тоже, либо помощь либо мимо, а выпендрежность таких людей не нужна

Диана

Старые игры можно пробовать "руками" растянуть. каламбур. В конфиге игры можно ( который нужно поискать в папке с игрой) в ручную выставить требуемое разрешение. ( но это может выглядеть неприглядно, в некоторых случаях)

Светлана Цыпулева

растянуть можно все (с) но дело в пропорциях - раз и решение не общее а для каждой игры свое -два)
Идите и играйте в погремушки.

Олеся

Ищите в настройках монитора, а не в программах на компе.