Alexander Pitch

Элиуй, Моисей, Иов одно и то же лицо?

Элиуй, имя, данной при рождении.
Моисей, - приемной матерью.

Иов, - после того, как пришлось оставить все (богатство, жену, детей) , и скрываться от могущественного противника, фараона.

Андрюшка Андрюшка

Вы извините, но вопрос не для этой категории. Его бы в Философия, Непознанное. Здесь не тот контингент отвечающих. Потом сейчас идет эта драма противостояния наших славянских народов, евреи ушли в тень, не светятся здесь. Поэтому вам никто и не ответил.