Katalogdream Страна Мечты

3D телевизор: LG или Samsung

Знаю, что этот вопрос задавали миллион раз, но хотелось бы узнать актуальную на сегодняшний день ситуацию. Выбираем 3d телик размером 40-42". Цена: до 30000 руб. Основные параметры, которые интересуют - качество просмотра 3d, качество просмотра 2d, удобство и функциональность SmartTV, общее качество сборки. В основном выбираем между брендами LG и Samsung. Хотелось бы все-таки узнать мнение людей, какой телик выбрать.

Светлана Курочкина

У самсунгов матрица лучше бывает, но довольно неудобное меню. И очки вроде активные, то есть с батарейками.. .
У ЛДжи настройка удобнее и понятнее, дешевые очки но не так заметны "вылеты" объектов из экрана в 3Д, как на Самсунге. За то глубина изображения 3Д вроде лучше.. . Но это на любителя. Не пожалейте времени, сходите в магазин всей семьей и проверьте 3Д на месте. Некоторые люди не воспринимают 3Д на некоторых моделях, были случаи, видно, проблемы со зрением...

Иванна Горлач

Одинаково. Но мы, буквально вчера, купили все же LG, и лишь потому, что в комплекте 4 (четыре) пары 3D очков 🙂. По качеству и при одинаковой опциональности, пока в магазине смотрели, разницу между Samsung и LG не заметили.

Юрий Бабкин

у меня samsung 6800 последний из шестой серии, с двумя очками на батарейках. Купил полтора года назад, очки одевал раза 3,теперь в коробке валяются. Если брать samsung,то только 7 серию.. она идет с поддержкой 4 к. а три де-игрушка на месяц, мы даже в кино ходим на нормальные фильмы, а не с очками))))

Наталья Катина

А не проще простой купить без примочек?

Санчелидзе Похеридзе

LG конечно; ) он намного лучше самсунга/: все понятно и просто)

Настюнчик Красатуньчик

Без разницы на самом-то деле

Dimon Тищенков

неправда, что у сам-га матрица лучше, при одинаковой цене как раз на ЛЖы она идет следующего (по сравнению с самс-гом) поколения

Алексей Ивахненко

Ну да, не только задавали миллион раз этот вопрос, но и отвечали, хоть поменьше, но тоже немало. .
http://tab-tv.com/?page_id=2622
http://televizor-info.ru/eto-interesno/3d-aktivnoe-ili-passivnoe-chto-luchshe.html
http://www.supert.ru/lcd/3691-kakoy-3d-televizor-luchshe-samsung-ili-lg.htm
http://www.youtube.com/watch?v=0sWDLsreFI0
Выбор "простым" покупателям это не облегчает.. .

Дело в том, что есть два выбора - по техническим параметрам или по советам "спецов".
Как в первом, так и во втором случае, можете получить не то, на что рассчитывали: чтобы выбрать "правильный" ТВ, нужно освоить Словарь терминов, который обязательно понадобится при выборе параметров
А "знатоки", хорошо, если окажутся действительно знающими, о чём говорят или просто добросовестно заблуждаются. Но в последнее время довольно широко применяют https://ru.wikipedia.org/wiki/Реклама через советы потенциальным покупателям, которые колеблются в выборе.. .

Возвращаясь к теме, можно сказать в общем, что эти братья-конкуренты, компании-земляки с самого начала соревнуются между собой. С упорством завоёвывают мировые рынки. На начало XXI века Samsung вышел в лидеры по все направлениям выпуска товаров уровня ширпотреба. Но уже лет 5, как LG начала прилагать очевидные усилия, что бы обойти коллегу.. .И, похоже, им это удаётся - по свидетельству настоящих финансовых специалистов, Samsung больше стал обращать внимания на бизнес, мало связанный с потребительским рыком - их интересует тяжелая, химическая и прочие промышленности, финансовые и кредитные системы... Впрочем, так поступают и "крутые" бренды. Например руководство Sony, отдав производство бюджетной техники под своим именем другим компаниям, занялась авторским правом и недвижимостью.. .