Елена Котрухова

Телевизор выпрямляет мозги в правильном направлении?

Татьяна Быкова

Если раньше "я не смотрю телевизор" означало, что человек просвещается, ходит по театрам, музеям, занят реальной жизнью и ему не до ерунды, такой как телек.. . То сейчас те, кто не смотрит ящик - тупо заседают сутками в Интернете.
Ладно на первых порах, пространство Интернета было независимое и свободное, то сейчас тут сплошь и рядом скрытая реклама, цензура, агитация, влияние на подсознание. Начинается тот же процесс зомбирования, что и по ящику. Будьте осторожны 🙂

А вот по телеку, у меня есть три любимые канала - Нешнл Джеографик, Анимал Пленет и Дискавери) ) не считаю, что буду тупеть при регулярном их просмотре.

А вот тнт и прочие... мало что полезного несут. Долой их) Они скорее заворачивают в трубочку мозги, а не выпрямляют. Хотя.. . опять же. Юмор, свобода слова, позитив, иногда можно посмеяться от души, поднять себе настроение. Так что.. . Если голова варит, то ты фильтруешь информацию, что по ящику, что по компьютеру, и сам свои мозги выпрямляешь, а если ты ведомый, то что угодно тебя будет притуплять)

Салават Хероев

Сейчас все СМИ так мозги закручивают,
что толпами бродят заЗОМБИровнные.
Якобы люди....

Оксана Голенкова

ТВ и Интернет - близнецы-братья: мозги вправляет в нужном властям направлении.

Светлана Климова

Продай его. И купи гармошку.

Ев
Евгений

...и рейтинг как растёт

Оля Семёнова

Мне кажется ответ в Вашем вопросе: "Телевизор выпрямляет мозги".., что и ведёт к отупению.. . :с