Анастасия Плотникова

5 лет работал в без трудового договора, по увольнению не выплатили з/п за месяц уже 4 месяца не выдают трудовую книжку

как правильно составить исковое заявление

Евгения Пиманова

Поздно подавать в суд. Уже месяц как прошел 3-х месячный срок для подачи иска ( статья 392 ТК РФ) . Суд, конечно, заявление примет, но в первом же заседании откажет по причине пропуска срока, если не представите подтверждения уважительной причины.

Иван Мейхер

Трудовая инспекция, там обязаны помочь без"правильно составленного заявления". Обязаны оштрафовать работодателя и взыскать с него за все месяцы просрочки выплаты зарплаты.

Денис Лейбин

Обычно если имеет место труд. книжка, труд. договор составляется априори. Как так получилось, что вы без труд. договора работали? Был ли вообще какой-либо договор?

Евгений

а морду директору бить не пробовал? помогает!

Оксана

у вас только один путь-ГИТ для обращения в суд вы пропустили сроки

Степан Милованов

Вам в суд, и в исковом заявлении опишите свои свои мытарства у работодателя. Нужны свидетели, что вы там работали.