Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Можно ли использовать в теплице цветное стекло (например зелёное) . Есть ли в этом смысл.

Ко
Конфеточка

Категорически нельзя. Растения под цветным стеклом будут угнетаться, кроме этого цветное стекло задерживает световые волны (менее прозрачна).

Екатерина Акимушкина

Лучше красное. Красный спектр лучше для развития растений. Немцы в начале века проводили данные эксперименты. Светофильтры и различные лампы . Найди в интернете и почитай. Я читал лет 15 назад. Интересный труд.

Виталий Ромащенко

Зелёное-точно нельзя. зелёный цвет растения не усваивают. Они его отражают. По-этому мы их и видим зелёными. А так, в принципе, см. выше.

Mike

Я думаю, что можно, использую уже не один год светостабилизированную плёнку (зелёную) , растёт всё отлично, ничего не подгорает, выпускают ещё красную. Собираюсь перенакрыть теплицу поликарбонатом именно зелёного цвета, потому как предыдущий, прозрачный, начал расслаиваться, нижнее плёночное покрытие отходит и под этими местами начали гореть растения.

Ев
Евгений

У меня навес из зеленого поликарбоната, между двух бытовок, весной не один год сгружала туда рассаду, если больше недели стоят, то листья бледнеть начинают, белесыми какими то делаются, значит что-то им не нравится. Я бы не советовала из него теплицу, ну или хотя бы для начала эксперимент проведите, что-нибудь маленькое соорудите с зеленым поликарбонатом, и посмотрите сами, насколько хорошо там будет растениям, а то целую теплицу накроете, а потом переделывать все, если не так что пойдет.

Анастасия Калинина

Нет, так вы сужаете спектр, который достигает растения.

Дарья Левандовская

только прозрачное. так как в солнечном свете заложен необходимый спектр

Елена Февралева

Поликарбонат, армированная пленка, лутрасил - под этими материалами ничего не горит.

Николай Воскобойников

Цветной поликарбонат предназначен для строительных конструкций типа навесов и гаражей ДЛя теплиц он другой

Ирина Мусатова

Может там, где палящее солнце? А у нас его и так мало. Непрозрачное стекло будет задерживать свет.