:) Ингерманландка

хочу опилками засыпать помидоры в теплице для сохранения влаги- есть смысл?

Наталья Калинина

ни в коем случае!!!! Опилки забирают азот. А если ещё опилки хвойные, то тогда они закислят грунт, помидоры не любят кислую почву!! ! Вобщем, не осложняйте себе жизнь, замульчируйте лучше скошенной травой. Если травы нет, то тогда просто полейте, а чуть позже немного порыхлите землю. И больше ничего не надо. А вообще помидоры в теплице часто поливать не надо, потому что влага в теплице испаряется гораздо медленнее, чем в открытом грунте. Если, конечно, у вас не стоит сильная жара. Ещё учтите, что от излишков влаги в земле, помидору могут начать жировать или могут начаться всякие грибковые болезни. Так что не увлекайтесь обильным увлажнением почвы в теплице. Удачи!

Александра Кузнецова

Придумайте другую мульчу... опилки не лучший вариант.

Zh
Zhenek

слушайте Денвера! всю правду говорит!

Маргарита Коломийцева

нету во первых опилки украдут всю ввлагу

Вася Трифилёнков

Опилки наоборот впитывют влагу'так что лишний труд

Евгений Топлинов

Смешайте опилки с речным песком и мульчируйте. Хотя проще это сделать перегноем)

Анна Кипоренко

сеном лучше мульчу делать! у меня так в винограднике стоят)