Елена Мензелева

Можно ли выращивать огурцы и помидоры в одной теплице?

Слышала что огурцы шторкой отгораживают

Алексей Королёв

Практически так многие и выращивают (без всяких шторок, помидоры на одной стороне огурцы на другой) .
Теоретически - выращивание этих культур в одной теплице не желательно - у них разное отношение к влажности воздуха. Помидорам необходимо регулярное проветривание, а огурцы любят влажный воздух (шторкой здесь не обойтись).

Василий Фриденберг

Делаю это каждый год Только местами меняю На урожаи не жалуюсь У меня там еще вся рассада растет цветов свеклы капусты В ногах у помидор -базилик

Александр Сизонец

можно, но не желательно. Для себя урона урожая почти не почувствуете, а в промышл. масштабах отдача резко падает. Мы выращиваем и томаты, и перцы, и огурцы в одной теплице, и ничего, всегда с урожаем.

Носир

Можно, я разрешаю.

Ольга Ющенко

а почему бы и нет.. .
можно конечно..

Ир
Ирина

Нежелательно.

Маргарита Бузыкина

Конечно можно, а, что касается шторки, то можно и шторку повесить. Хотя она там, совершенно не обязательна.

Наталия Честнова

здесь все просто.... для огурцов необходим открытый воздух в коньке теплицы (не желательно низового сквозняка)... для томатов---наоборот---проветривают нижнюю часть растения.... выводы---делайте сами... .

Анастасия Соболева

Можно, но урожай намного меньше.

Толян

Не стоит- слишком разные растения по условиям выращивания.

Екатерина Трубникова

не вижу смысла Огурцов 6 семечек на парник примерно а помидор 100 корней на участке Обычно для семьи на 6 сотках