Илья Копылов

можно садить в теплицу с одной стороны помидоры а на другой грядке огурцы?

Елена Климова

Сажала, все нормально растет. В этом году опять так сажать буду

Юра

можно, еще перцы посади, для полноты натюрморта. всё вырастит, проверено 100%.

Алексей Валиулин

Можно! Только помидоры на солнечной стороне!

Nik Kl

У меня так и растет

Анюта Саяпина

В принципе не желательно, т. к. огурцам рекомендуют большую влажность .Но люди сажают!

Дарья Левандовская

Не желательно, конечно: огурцам нужна повышенная влажность воздуха, помидорам и перцам - сухой воздух, но.. . сама так сажаю, - теплица большая, столько овощей одного вида мне не нужно.
Урожай меня устраивает.

Умед

если сделать перегородку из пленки. огурцы любят полив, помидоры нет

Виталий Верещагин

Именно так и выращиваю Каждый год меняю местами Не ставить же им отдельный парник Огурцы любят тепло и сыро, так пока маленькие вешаю вдоль лутрасил как ширму Когда окрепнут снимаю

Николай

Специалисты вообще-то не рекомендуют - томатам необходимо проветривание для опыления, а огурцам, наоборот- влажный, теплый микроклимат

Лексей Георгиевский

Я в прошлый сезон подтвердила истину горьким опытным путем - огурцам и томатам нужны разные условия - огурцы буду сажать отдельно в парник. Овощи росли в одной теплице по разные стороны - теплица была закрыта - огурцы любят тепло и влажность, в итоге - вся завязь с томатов в таком климате слетела, помидоров я потом очень долго ждала, а огурцы чувствовали себя отлично!!!

Андрей Шаламов

Я так в теплице и сажу, урожай хороший, хоть и слышала огурцы с помидорами нельзя садить.

Ал
Алексей

Если по-другому проблематично, то можно. Выше Евгения объяснила почему.

Анрей Бармотин

Огурцы и помидоры требуют разных условий, выше уже все описали. А в каком регионе? В Московской области огурцы прекрасно растут в открытом грунте

Константин

Саженцы томатов в теплице, чтобы было больше завязи, рекомендуется потряхивать за стебель в сухой жаркий день. С цветов слетает пыльца в сухом воздухе она парит и происходит опыление. С огурцами же воздух в теплице не бывает сухим, даже в жару с листьев происходит испарение. Пыльца помидор в таких условиях не летает, получается много пустоцвета. Хотя недавно где-то читала, что люди отгораживают огурцы поэлетиленовой пленкой, как в душе, а над помидорами размещают дополнительную форточку. Не плохая, по моему, идея!!!

Екатерина Трубицына

Огурцы любят влажный воздух, а помидоры сухой . Я выращиваю огурцы, в этом году ставим теплицу для помидор, для них нужна разная конструкция теплицы.