Михаил Варичев

Можно ли садить на одной грядке аррбузы и тыкву?

Екатерина Качалова

Теоретически можно. Эти растения не антагонисты. НО тыква может забивать арбузы, тк имеет более мощную листву. Я сажу две грядки: одна с арбузами, а другая с дынями. Тыквы растут по краям огорода в картофельных междурядьях

Оксана Кузина

Если вы не собираетесь с них семена собирать, то можно. У меня в прошлом году всё росло рядом и арбузы и тыква, кабачки, патисоны. Урожай всего был отменным и я не заметила что бы они переопылились, а вот семян с них я даже не стала собирать, купила новые просто в этом году и даже другие сорта.

Сергей Васильев

кажется они переопыляются. У нас тыква с кабачком так переопылились - получился тыквачок или кабыква. Я думаю, с арбузом тоже может приключиться такое.

Юличка Дидович

Можно, но расстоянии не менее 210х210 см

Кристина Гудинова

я посеяла рядом - дыня, кавбуз, арбузы и тыквы, у родственников росло так и все нормально было

Андрей Голянд

Лучше этого не делать. Возможно перекрестное опыление.

Ольга Серегина

НЕЛЬЗЯ, они переопылятся.