Катерина Алемпиева

что готовите из тыквы ?

попробовала сегодня посушить чипсы из тыквы, грызутся как семечки

На
Надежда

...и лошадей угощаю - они ее любят больше, чем морковь, сахар и яблоки вместе взятые, и полезно для них, как и для нас необыкновенно!

Елена Матюха

суп пюре дети любят ( в интернете есть рецепты) и пирог с тыквой пеку и оладьи тыквенные, и кашу естественно варю с тыквой

Алексей Бученков

я очень люблю ее запекать с луком, сметаной и под сырной корочкой. объеденье! ! и холодным можно есть это блюдо и горячим. еще делаю что то типа запеканки, а получается очень вкусное тыквенное суфле, оладушки тоже любим. а также в овощное и мясное рагу, супы овощные

Сергей

Сажаю сладкие оранжевые сорта и ем сырую. Чего только не готовила, мои на дух не переносят!

Бактыгуль Амираева

Очень люблю суп пюре из тыквы, пшённую кашу с тыквой и оладушки. А ещё в этом году попробовала варенье из недозрелой тыквы с лимоном. Очень вкусное!

Евгения Ванькаева

кашу, оладушки, варенье варю

Анастасия Демченко

Кашу само собой. А еще люблю ее добавлять в овощное рагу.

Игорь Воротников

Обожаю тыкву. Я ее тушу ломтиками и ем с медом, очень вкусно! Конечно, каши с тыквой..

Мария Соколова

фаршированную тыкву в духовке, некрупную

Елена Добрынина

А я люблю тыквенный сок, просто обожаю, делаю его пополам с яблочным, на зиму литров по 100 заготавливаю и всё попиваем. Кашу с ней готовлю редко. В духовке с мёдом запекаю тоже иногда. Теперь вот хочу попробовать салат из свежей с чесночком, завтра наверное сделаю.

Morven T

Из тыквы для себя готовлю кашу, запекаю в духовке кусочками, а домашних обманываю: делаю творожную запеканку с тыквой, добавляю в мясной фарш для котлет и мантов, пеку пироги с начинкой из тыквы с клюквой или брусникой, делаю тыквенно-кефирное желе, тыквенные оладушки.

Даша Елманова

Просто пеку мускатную тыквы и ем.
Немного масла можно добавить

Н*
Надя *

Просто запекать ломтики или пшённую кашу - с тыквой или в тыкве.

Arman

Люблю тыквенные семечки и один раз в год пшенную кашу с тыквой. И всё. Потом не переношу ее ни в каком виде.

Николай Корняев

Делаю цукаты с апельсином, варенье с апельсином и молочное суфле. Иногда просто кусочки запекаю, сверху посыпаю сахаром. Мускатную (не оранжевую тыкву) использую везде где используется мясной фарш, котлеты, пельмени, пирожки и т. д. , просто добавляю в фарш, ещё делаю оладушки. Добавляю в гарниры вместе с другими овощами (лук, морковь, томаты, перец бол. ) всё режется мелкими кубиками тушиться и добавляется в гречку, рис, перловку, рожки и т. д.

Михаил Печаткин

кашу, иногда. В основном нектар, и сок тыквенно-морковный.

Александр Моисеев

Сок. Очеень вкусный.

Маргарита Бузыкина

никто у нас не может есть из-за её типичного привкуса.

Евгений Владимирович

Не люблю ни в каком виде, кроме как тушеную, а потом добавить маслица и сахару.
Домашние вообще на дух не переносят.

Юрий Пасичник

Головы на хеллоуин

Петр Никитин

Согласна, может и полезно, но для меня тыква это только семечки, больше ничего.

Александр Духнов

я сама ее не очень, не мой овощ. выращиваю для мамы

Елизавета Первова

кашу раз делали вкусно..

Ирина П

запекаю в духовке с фруктами (яблоки, груша, вишня, клубника, малина, смородина) , сливки, сахар, корица, кроме запекания - каша, а кот у меня ел вообще в сыром виде