Ан
Андрей

Что готовите из тыквы?

Евгений Ильянов

кашу, варенье на зиму

Борис Зимин

Карету для Золушки. Я маг.

Дмитрий Искатель

Замораживаю.... а потом уже решаю!...

Алексей Руфов

большую часть замораживаю а так-каши и просто обжариваю

Юлия Зарицкая

http://menunedeli.ru/recipe-search/?search=тыква&search_radio=2
зайдите посмотрите, возможно что и найдёте. я нашла.

Анна Милова

Морс
А что, это тебе Ооочень надо?

Альберт

КАШУ !!!

Al
Alex

Jack Pumpkin head.

А есть я её - "терпеть ненавижу".

Kuba Mamitov

кашу с рисом и молоком, и просто запекаю - как самостоятельное блюдо)

Ольга Мацукевич

жарю кубиками.. сначала лучок, потом туда тыкву.. . если несладкая сахару песочку.. . можно перчика...

Ruslan

Режу кубиками и тушу с луком в сковороде

Boomer Boomer

Добавляю в рагу, кашу с рисом и тыквой, тыквенный сок в соковарке, кубиками
замораживаю...

Максим Медведев

1. Запеченая тыква с овощами.

Режу тыкву на ломти, толщиной 2 - 2,5 см, солю, посыпаю орегано (или любой пряной травкой) сбрызгиваю растительным маслом и в духовку. Готовится долго, может быть час или минут 40. Картошку и морковку и лук по желанию туда же.

2. вощи на пару

На пару в пароварке, тыкву кладу первую т. к. готовится дольше, потом зелёную фасоль стручками, цветную капусту, брокколи, брюсельскую капусту, морковку всё что есть в доме. Овощи кроме тыкву люблю хрустящие.

3. Тыквенный суп:
Сварить куриный бульон, туда большими кусками тыкву, морковку, картошку, лук, сельдерей. Всё сварить до готовности и измельчить в кухонном процессоре. Кости от курицы вынуть не забудьте.

4. Пюре готовится так же как и картофельное. Тыкву отварить, растолочь или измельчить миксером . Добавляю молоко или сметану.
Всё очень просто.

Тыкву чищу так: отрезаю ломоть, потом на разделочной доске срезаю шкурку толсто как попало, вырезаю семена - готово.

Вот рецепт варенья из тыквы:
500гр тыквы очищеной
500гр яблок антоновских очищеных
2 груши, 1 лимон, немного грецких орехов
1 ст. воды. 1,2 кг сахара
все порезать красивыми кусочками или любыми. Тыкву предварительно засыпать частью сахара и дать постоять ночь чтоб выступил сок. Утром добавить стакан воды и всё остальное. кроме лимона. Варить как обычно в 4 приёма. чтоб тыква не превратилась в кашу. При 3-й варке положить ошпареный, порезанный, очищенный от косточек лимон. В конце можно добавить ванилин.

Цукаты: 1 кг очищеной тыквы
1 апельсин
200 гр воды
1 кг сахар
Тыкву порезать кусочками. Апельсин обдать кипятком, порезать, выбрать косточки, залить кипящей водой и варить 10 минут. Этим отваром с кусочками залить сахар и варить до полного растворения. Кипящим сиропом залить тыкву и дать остыть. затем варить на медленом огне до готовности, тыква должна стать прозрачной. Уваренные кусочки вынуть из сиропа, подсушить, можно в духовке, обсыпать сахарной пудрой и уложить в коробочку.
Приятного аппетита.