Умед

как выращивать в теплицах арбузы.

Сергей Суховерхов

Выращивание арбузов в теплице – это уже не диковинка. В средней полосе России можно увидеть произрастающие южные культуры, такие как черешня, виноград и абрикосы. Правда, бахчевые растения не обрели столь широкой популярности у дачников и по-прежнему остаются диковинкой.
Так как эти культуры очень требовательны к свету и теплу, на открытом грунте они могут просто погибнуть, а вот высаживание их в теплице может дать положительные результаты и порадовать не только количеством, но и качеством урожая. Вырастить арбуз в теплице достаточно просто, не сложнее, чем огурцы. Следуя некоторым агротехническим советам, можно получить отличный урожай этих сочных и вкусных ягод.
Подробнее
http://1poparnikam.ru/vyrashhivanie/vyrashhivanie-arbuzov-v-teplice.html

Константин И.

Мы с Вами в одном регионе. Я живу в МО. Арбузы и дыни выращиваю просто на грядках. Пока холодно, они стоят накрытые пленкой, потом укрывным материалом. Для дыхания открываю торцы периодически

Иван

А стоит ли этим заниматься? Затрат много, отдачи мало. В сезон 8 р. за кг.

Ольга Елохина

точно также как и огурцы, только землю подкармливать чаще нужно! Но больших размеров не ждите.

Клара Дорджиева

они у вас в открытом грунте вырастут. Сажаете семена в начале апреля, середина апреля в поликарбонатную теплицу (в плошки, чтобы корни при пересадке не повредить) или дома (они не очень любят домашний климат) , высаживаете в землю в ОГ когда минует угроза заморозков - выкапываете яму и сплошь один навоз - печка и сверху сантиметр земли, сажаете и собираете кучу плодов, только семена ранние надо. Кушаете арбузы и дыни все лето - с июля по сентябрь (есть лежкие сорта) и не покупаете и не травитесь от привозных арбузов - у нас много отравлений обычно бывает от них почему то в последнее время. В прошлом году был рекорд - 12 кг арбуз сорт Кай

Нтусиk

при выращивании арбузов имейте в виду то что у арбузов корень уходит глубоко поэтому надо чтобы тепло было ниже чем полметра