И.
Ирина .

В какую сторону обводят новобрачных вокруг аналоя?

Al
Aleksandr

С какой ноги священник встал.

Айбек Абалбеков

Суть бракосочетания в том, что жених и невеста просят у Бога благословения на совместную жизнь, и их служение Богу теперь будет тоже совместным!
Это настолько важно для них, что они молятся не одни, а вместе со всей церковью. Теперь на первом месте в жизни их семьи будет (как и ранее) Бог Святой.

Это не обряд, а молитва ВЕРЫ! И благословения они получат только по вере своей. Нет веры - нет благословений и наоборот семья верующих Богу исполнена благодати !

Ольга Ионова

обычно по часовой стрелке

Кирилл Королев

Против часовой и только потому, что куполами церкви и мечети удерживается планетарный вихрь правого винта, который одухотворяет всё живое, находящееся под ним. Это явление мало кому сегодня известно, хотя познакомиться с этими далеко не тайнами можно в книге "Тайная доктрина русского языка". Если вы в храме, где вокруг центрального большого купола есть 4 малых по сторонам, действие образованной ими пирамиды, освещает ваш союз с большей силой. Наукой доказано, что белок живой материи только правовинтовый.