Alex Korn

А если бы в этой солнечной системе было бы два солнца, какого жилось бы людям?

При том условии что жизнь была бы адаптированна под влияние двух Солнц и Ночи бы не было. . какой тогда будет жизнь?

Милонега Силицкая

Условие при котором ОБЯЗАТЕЛЬНО будет адаптирована разумная (да и не разумная) жизнь конечно интересно как допущение, но фантастично). То-есть для фантастической бульварной поделки сгодится) ) Но. Орбита Земли при появлении второй звезды приобрела бы такую сложную конфигурацию, что бОльшую часть времени исчисляемого не неделями, месяцами и годами, а скорее даже и не столетиями (вернее их неисчислимым рядом) , условия для высших форм жизни станут непреемлемы. Это просчитывалось)). Эволюция же не поспеет рожать всё новые и новые варианты). Разве что Св. Духом, но это вопрос антинаучный и мы его отметаем)) .
Но в целом предположение интересно))

Виктория Подолич

Ночь всё равно будет. Есть такие двойные звезды и они изначально вращаются вокруг друг друга и между ними не может возникнуть обитаемая экзопланета (т. е. твердая планета как наша) поэтому если это и возможно, то планета вращалась бы сразу вокруг этих двух звезд (одновременно бы всегда огибала обе звезды) , но не внутри орбиты этих двух звезд ...Поэтому ночь на любой экзопланете неизбежна 😉

Наташа Чернова

так и бывает, когда двое любят друг друга... в каждом из них солнце

Мария Нахапетова

В два раза лучше.

Алексей Потапов

Тепло, светло и мухи бы не кусали.

Светлана Щевелёва

Не важно сколько, главное чтобы ходили толпой, спать не мешали и грели как нужно

Дмитрий Маслов

если такое и будет то все будет предусмотрено и для жизни людей

Murod Ahmedov

юпитер скоро уже превратится в звезду. правда всё живое на 99% вымрет и появится другие формы жизни адаптированные к 2 солнцам

Людмила Игнатова

как у дельфинов круглосуточной. и спало бы одно полушарие мозга. и жизнь была б в 4раза короче т. к ресурс организма ограничен

Гузель Ханнанова

Будет довольно сложный календарь. А в остальном ничего особенного.

Ирина

Погибли бы все

Ва
Валентина

Люди жарились бы как куры на гриле