Ирина

Хм... Советом помогите.

Значит, ситуация такая.
Я ищу старые детские книги.

В магазинах их не найдешь, на всяких озонах их нет, а на богом забытых сайтах с низкой посещаемостью заказывать - фиг знает, сколько ответа ждать,

Эти книги могут найтись в местных детских библиотеках. И вот вопрос. Как по-вашему,

смысл есть обращаться в библиотеки с просьбой продать эти книги?

Роберт Усманов

Да есть смысл. Я знаю, что библиотеки иногда списывают литературу уж не знаю по каким критериям. Но когда пойдете туда начните с вопроса нет ли списанных детских книг, чтоб забрать можно было. А уж потом о покупке можно поговорить. И про школьную библиотеку не забудьте, там тоже списывают.

Дмитрий Хохлунов

В зависимости от того, какие книги Вы ищете, можете посмотреть на сайтах издательств - их стали переиздавать, только стоят они несравненно дороже.

Издательский дом Мещерякова выпускал почти всего Крапивина, Лёвшина ("Приключения Нулика", "Магистр рассеянных наук", Перельмана, "Ябеда-Корябеда"), Издательство "Игра слов" (Приключения Карандаша и Самоделкина) , Издательство "Махаон" (Приключения жёлтого чемоданчика) . И это не считая Пеппи, Карлсона, Оли-Яло, Нильса и т. д. и т. п.

Это навскидку только то, что я смогла вспомнить из заказов (через "Лабиринт") для пополнения или обновления собственной библиотеки и подарков внукам. В каталогах, разумеется, разных переизданий гораздо больше. Как и издательств, поймавших волну.

Денис Юдин

Может быть наладить с библиотекой контакт можно, подарив им штук 5 книжных "модных" новинок. А потом уж о своем вопросе можно завести речь.

Дашута Косенкова

А еще посмотреть в мелких букинистических лавочках

Со
Софья

http://www.alib.ru/
тут куча разных книг, в том числе старых, из вторых рук, за приемлемую цену можно найти. Сайт активный, куча продавцов. Не раз заказывала там. Может вам ещё когда пригодится)