Евгения Семенова

про свидетельство о смерти

Здравствуйте, в больнице умер человек, свидетельство о смерти дали временно не устоновленная причина смерти, и прошло 3 месяца родные обратились с ново в морг там не чего объяснять не хотят отправляют в прокуратуру или к учисковому что это значит?

Наталья Савельева

В этой ситуации обратитесь с заявлением в прокуратуру, укажите об обстоятельствах смерти. Там проводилась проверка, возможно по результатам проверки возбуждено уголовное дело, и проводилась судебно-медицинская экспертиза, которой и установлена причина смерти

Наталия Палто

пишите жалобу прокурору

Раиса

Что за временное свидетельство о смерти, что это за чушь. До тех пор пока не установлена причина смерти, тело не отдают родственникам и не дают свидетельство о смерти.

Сандра Олефинова

Это значит, что родственникам должны в прокуратуре официально сообщить о причине смерти.