Ирина))))))))))

Что от гриппа лучше помогает?

Заболела, да чувствую, что в этот раз сильнее, чем раньше. Врач говорит, что скорее всего потому, что не долечилась тогда. Но я вроде все ее рекомендации выполняла.. .
Посоветуйте что-нибудь, что действительно помогает?

Александр Палютин

Лимон с чаем пей

Анюта Леписа

Ремантадин ( по схеме). .
Только его и пользую... для профилактики -тоже..

На
Настя

ремантадин и аскорутин
интерферон и дибазол гомеопатической дозировке

Dmitri Kulakov

Лекарств от гриппа пока нет. Того, кто изобретет ждет Нобелевская премия.

Организм справляется с гриппом сам, вырабатывая конкретный вид интерферона под конкретный вирус, попавший в организм.

Для излечения надо есть побольше постного мяса, куриного бульона или просто курицу.

Желательно лимон съесть с сахаром.

Принять горячий душ. Вирусы выходят через поры кожи.

Пить жидкости побольше. Моча тоже выводит вирус.

Но мясо это главное.

Тимофей Мешков

Можете воспользоваться средством из арсенала Аюрведы. Если бы ВЫ-не проспали болезнь и у ВАС-не наблюдается боли в горле (признак проникновения заразы, в глубь организма) . Тогда, на 1 стакан горячего молока, либо чая с молоком: по щепотке-черный молотый перец, красный молотый перец, имбирь (сухой, молотый) , кардамон (сухой, молотый) ; по 1 чайной ложке: сахар (не мёд) , сливочное масло; размешать и выпить-1 стакан-перед сном, второй наутро, как проснулись. Через 1,5-2 часа, после второго стакана этого средства-никаких, даже, признаков простуды, не найдете. Если же, проворонили болезнь и есть наличие боли в горле, то стоит, всего лишь, заменить 1 компонент состава (вместо кардамона-положить, в той же дозе-куркуму (куркума-природный антибиотик) , но выпить следует 4-6 стаканов, за 1,5 дня. Тибетские натуральные средства на порядок (в 10 раз) эффективнее любой химии (как бы долго не рекламировали её по ТВ).

Наталия Немировская

Единственный вид лекарства от гриппа, способный уменьшить
продолжительность болезни и облегчить симптомы – это противовирусные
препараты.

Согласно информации ВОЗ, существует два класса таких препаратов:

адамантаны (амантадин и ремантадин) ингибиторы нейраминидазы гриппа (осельтамивир и занамивир) Подробно читайте здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Денис Рыжов

А врач вам не подписывал больничный? Если он сам вас с прошлого больничного "снял", то вы тут в чем виноваты? Или повторно к нему не обращались за выпиской?
Я при гриппе и орви принимаю Циклоферон. Средств много разных перепробовала, у меня такая работа, что я не могу лишний больничный брать и работу пропускать (оплата идет за выходы на работу, так что неделю дома полежу, все, зарплату за неделю не получу, а это критично) , ну вот с ним очень мало болею и грипп в легкой форме проходит. Попробуйте его тоже принять, надеюсь, что оцените как и я его.