Паша Максимов

Может ли в условиях когда происходит мощный электромагнитный импульс гореть лампочка?

Или работать какая-нибудь примитивная техника которой нужно электричество? Или ЭМИ вырубает все что связано с потреблением тока?

Эдуард Каракай

Может гореть, а может и перегореть.
Например, вот здесь посмотрите:

http://habrahabr.ru/post/239321/

Только сами так не вздумайте делать. Этим ребятам очень повезло, что у них до сих пор руки и ноги целые.

Анастасия Нестерова

Газонаполненные лампы реагируют на электромагнитное излучение определенной частоты и мощностию Так неоновая лимпа реагирует на мощности небольшой величины в широком диапазоне частот. Полупроводниковые и интегральные схемы очень чуствительны к электромагнитным и радиационным излучениям. Что требует определенных работ по защите приборов на таких элементах. А вот первобытные электронные лампы менее подверженны влиянию ЭМИ.

Алина Тихомирова

Может гореть и перегореть от наведенной ЭДС в проводниках. Но если предусмотреть защиту...

Эрадж Иванов

Может обычная лампа накаливания. Конечно могут и провода перегореть, но это должно быть очень сильное эм поле.