Наталия

Нужно ли помогать другим? Ваше мнение.

"Как вы обращаетесь с другими, так будут обращаться и с вами" (Луки 6:38) "Большее счастье — давать, чем получать" (Деяния 20:35)

Галчонок Горященко

Важно просто помочь человеку, если он в этом нуждается.
Надо помогать из-за желания помочь, а не для того, чтобы потом ваша помощь окупилась.

Дмитрий Голубев

по мере возможностей

Oltin Ergashev

Только тогда, когда помощь им действительно необходима. Иначе могут принять за назойливость.

Андрей Кукарин

Обязательно, ведь все мы люди...

Санжаржон Муатаров

Ближним помогу, но, если начну помогать всем, то обязательно тогда обращусь к правительству с вопросом - "С каких пор вы стали столь некомпетентны, что вашу работу приходится делать жителям? ". )

Кристина Ржевская

Независимо от веры, да

Анастасия Головина

"Хочешь помочь - не мешай"

Натали Петруня

Естественно нужно. . Проявляя любовь и заботу о других, ты в конечном итоге заботишься и о себе ибо в природе созданной Богом все взаимосвязано..

Руслан Багиров

считаю что важно и нужно.. необходимо процентов на 99 больше чем это есть сейчас минимум.

Серега Хасанов

Необходимо помогать в меру своих способностей и возможностей.
Люди зависимы друг от друга. И каждый может в наше время оказатся в нужде.
Есть конечно некоторые, которые злоупотребляют милосердием других
К примеру: Просяшие милостиню
Всегда одни и теже лица и кадлый день.

Ведь по сути в наше время многие получают пенсии по старости или инвалидности. Мне не приходилось читать. Что кто-то умер от голода в нишете.
Нищим становится только лентяй.
Я никогда не даю деньгами подояние. Но только продуктами

Галина Шевчук

И спрашивать нечего -нужно

David

Только если человек просит, но помощь должна быть как пинок под зад. Короткая, но полезная

Аня Юрченко

Только своим, и только когда они просят о помощи.

Катюшка Devil:)

Учиться помогать, но при этом стараться не ставить подножку в духовном развитии Души человека, не потакая слабостям, но при этом всегда отдавать тепло своей Души, которое тоже в помощь.

Да
Даша

Помощь должна исходить из желания помочь, должна быть естественным желанием, от души, а не потому, что так где-то написано. . ) Ежели нет желания кому-либо помогать, то и не надо себя насиловать, это уже не помощь, а принуждение)
- Как другие обращаются с вами - так и вы обращайтесь с ними ))

Соломенко Виталий

Не, эвтаназия запрещена законом... даже не просите...)

Де
Денис

помогая другим мы зарабатываем духовную заслугу и улучшаем свою карму