Алексей Пономарев

Сатана- это зло в людях или что-то другое? Ваше мнение.

Мээргуль Полотбаева

Сатана Дьявол
Определение. Духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником . Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.

Алёна アりヨナ Raydro

Сатана-это само ЗЛО... воплощение ЗЛА в одном слове...

Гульнара Хабирова

В каждом из нас он есть! И он нас сбивает каждый раз с пути.... Например вредные привычки. Внутренный голос который говорит например Курии Ругайся Изменяй Ври.. . вот это и есть Сатана.. . Или по другому бесс

Артём Поляков

Некое существо способное проникать везде и видеть и творить все чего оно пожелает

Ruslan

Сатанаил (Штанаил, Шайтан, Сатана, Люцифер, Аданай, Йове, Иегова, Яхве, Господь Бог, Сет) - владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы, т. е. 10000 планет, которые пошли по технократическому пути развития)

Д1
Дмитрий 111

религия это власть, а при каждой власти есть оппозиция, да и надо же чем то пугать детишек перед сном, чтоб они боялись возмездия за неподчинения церкви когда вырастут

Анна Хамарито

сатана, вот Библия описывает его: "Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки. "пророк Иезекииль 28 глава, Библия. Слова: херувим говорят что это ангел из огня, реальная личность. Вот он приходит к Богу, людям и говорит ложь, будучи человекоубийцей от начала: "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4И сказал змей жене: нет, не умрете,
5но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. "Бытие 3 гл. Библия. Зло пришло через его работу с человеком. Адам продал нас греху и все люди стали источником зла. Всем нужен Бог, чтобы победить зло и стать добрым. но легко оставаться злым, туту учить никого не нужно, будь как все..

Светлана Васильева

Сатана - это реальная личность, которая является врагом Бога и людей.. .

В Библии есть множество стихов, которые подтверждают это.. .

Библия, Откровение, 12-я глава, с 7-го по 9-й стих: "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы".