Юлия

Солёный привкус во рту что это? .

Неделю уже. Солёного не ем ничего

Прямо соль ощущается, если языком облизать.

Нет крови...

Кровь не такая солёная... Ещё сольнее. Соль в слюне.

Наталья Стадлер

Ну это как вариант может быть вкус молочной кислоты. Случайно бегом или фитнесом или танцами иди чем-то подобным не занимаешься? Это от непривычной анаэробной нагрузки всегда бывает "вкус крови" во рту. Сохраняется до нескольких часов, пока почки не удалят из организма молочную кислоту . Только чтобы почки работали, нужно, естественно, пить.
И еще вкус крови во рту бывает, как ни странно, от недостатка соли в организме. Слюна случайно не "тягучая" ? Это кажется парадоксом, но при нехватке соли вода в организме не удерживается и кровь и все жидкости (слюна, лимфа, слизь в носу) резко увеличивают вязкость, это начальная стадия обезвоживания. Попробуй выпить полстакана воды и сразу положи несколько крупинок соли под язык, чтобы соль впиталась через слизистую оболочку под языком непосредственно в кровяное русло. И повтори так два-три раза с интервалом в полчаса, возможно, поможет. Важно, чтобы соль не в кишечник вводилась, т. к. там она наоборот высосет воду и еще усилит вязкость крови и слюны, а именно под язык. Кстати, основа человеческой крови - это 0,9%-й раствор соли, и соль не просто необходима, а жизненно необходима.

Инесса Ибрагимова

Кровь. Она солёная. Например из сломаного зуба.

Ольга Метелькова

кровь
парадонтоз парадонтит
кровоточивость при гиповитаминозе

Капитан Диего

Интересно было бы вашу кровь посмотреть на гемосканировании.. . Лекарств никаких перед этим не принимали? Может, еду новую покупаете, которой раньше не употребляли?

Анастасия Камакина

наберите в поисковике-там все написано

Вася Пупкин

К врачу наверное нужно обратиться.