Гайрат Жиянов

Что делать, если ребёнок хочет сам формировать свою жизнь, не доверяя более своим родным, при этом не ведая жизни?

Юлия Тазихина

Закономерность

Св
Светлана

пусть идёт сам. нужно только быть рядом.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

я своим тоже не доверял, и как-то не особо жалею.

Фанис Фехретдинов

Надо согласится... "Конечно ты прав! В принципе это то же самое, что и... "-и мягонько изложить свою, противоположную точку зрения. Убедить, что Ваш вариант -это его мысль, и она правильная))))

Ру
Руслан

недостаток опыта позволит по первой только шишек себе набить. чуть поумнеет - сам попросит советов. а пока - остается ждать, пока этих препятствий не встретит и рога не обломает.

Elena

дать ему возможность, пускай самоутвердится, скоро сам прибежит

Dimka

отойти в сторону и не мешать

Мария Таранова

В определенном возрасте ребенок начинает осознавать себя личностью - мыслительные процессы переходят из глубинных областей мозга во фронтальную зону. И, если в предыдущие пятнадцать лет ребенок развивался в нормальной социальной среде, то можно за него порадоваться, а родителям нужно иметь ввиду, что отныне требовать он него тупой послушности невозможно - здесь ее нет. Теперь свое мнение родителям нужно аргументировать как при общении с любым взрослым человеком...