Юрий Пасичник

как правильно пишиться избужка или издушка

Валерия

Исбушка.

Пиши - хата.

Дмитрий Листопад

Как пишется? - http://kakpishetsya.ru/ тебе в помощь приколистка Елизовета.

Елена

Оба варианта правильны. Если оно построено из бужей - инструментов для бужевания (исследования и лечения трубчатых органов человека и животных) , то ес-сно, оно называется из_буж_кой. Ежели при входе кумар такой, что от пары вдохов и дух (душа) вон - то сие есть из_душ_ка. А коли Вы в ней жить собираетесь, берите избушку. Надёжно, недорого, без сюрпризов.