Юл
Юлия

Как правильно пишится. Нерусская или не русская

Дарья

"Не русская" пишется раздельно, если подразумевается не просто непринадлежность к русским, а более того - принадлежность к другой нации:

"Нерусский язык", но "Не русский, а украинский язык".

Мария Александровна

в зависимости от контекста..

Анатолий Попчин

Правильно ПИШЕТСЯ..

Александр Смирнов

Пишутся слитно с не имена прилагательные, которые без не не употребляются: небрежный, невзрачный, неприязненный.
Пишутся слитно с не прилагательные, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без не: небольшой (маленький) , неженатый (холостой) . Не всегда удается подобрать подобный синоним, но утвердительный оттенок значения, содержащийся в прилагательном, служит основанием для слитного написания: Кто-то нездешний в часовне на камне сидит; Юные шалости его ...определялись недетской вдумчивостью.

Люба Королева

имена, страны, фамилии, нации и всё похожее пишутся раздельно,
разве напишешь, нефуад? конечно не фуад