Алексей Черняев

где взять бланк подтверждения для рабочей визы в Бахрейн?

Ол
Ольга

Оформление визы в консульстве
Для получения визы в консульстве необходимо предоставить следующие документы:

•загранпаспорт, срок действия которого не менее 3 месяцев с момента окончания поездки;
•ксерокопию первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя;
•анкету, заполненную на арабском либо английском языке и лично подписанную заявителем;
•2 одинаковые фотографии 3,5х4,5 см. Фотографии должны быть сделаны не ранее чем за 6 месяцев до начала поездки;
•приглашение от спонсора (оригинал либо факс). В качестве спонсора может выступать как физическое лицо – гражданин Королевства Бахрейн, так и юридическое (отель, туристическая компания, официально зарегистрированная в Бахрейне, авиакомпания, государственная организация). В приглашении должны быть указаны личные данные приглашаемого и приглашающего (либо адрес, телефон и название юридического лица), сроки и цели поездки. Также приглашающая сторона должная заявить о том, что берет на себя всю ответственность за пребывание аппликата в Бахрейне. Список спонсорских организаций можно посмотреть на официальном сайте МВД Бахрейна www.evisa.gov.bh/VisaBhrSLEn.html;
•в случае путешествия с детьми необходимо предоставить также копию свидетельства о рождении;
•женщинам, не достигшим возраста 40 лет и путешествующим без сопровождения мужа либо имеющим с последним разные фамилии, необходимо предоставить копию свидетельства о браке.
Консульский отдел оставляет за собой право потребовать дополнительные документы. Наличие виз либо любых других отметок, свидетельствующих о посещении Израиля, не является поводом для отказа в получении визы Бахрейна и въезде в страну.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Срок действия виз
Виза действительна в течение 90 дней с момента получения, срок пребывания в стране - 14 дней. Транзитная виза выдается на 24 часа либо на 72 часа (в зависимости от дальнейшего маршрута).

Консульский сбор
Консульский сбор взимается непосредственно в визовом отделе при подаче документов и составляет 26 долларов США. При отказе в визе сбор не возвращается.

Сроки оформления виз
Оформление визы в консульском отделе посольства Королевства Бахрейн занимает от 3 до 15 дней. Оформление разрешения на получение визы по прилете обычно занимает от 7 до 10 дней.