Вячеслав Княжев

Как же представлять себе Иисуса сегодня?

Как страдающего человека, испытывающего предсмертные муки, или как того, кому нужно поклоняться?

Яна Никишина

Сегодня Дьявол хочет, чтобы люди воспринимали Иисуса лишь как беспомощного младенца. Но ангел Гавриил сказал Марии: «Он будет царствовать. . .и его царству не будет конца» . Да, сейчас Иисус — Царь на небе, и вскоре он уничтожит всех врагов Бога. Именно так мы должны представлять Иисуса, и нам нужно рассказывать об этом другим.

Владимир Кувалдин

Сегодня Иисус — не человек, не Всемогущий Бог. Он могущественное духовное создание, правящий Царь. Очень скоро он проявит свою власть, чтобы избавить землю от страданий.

Борис Куликов

Как Господа Бога нашего!
Никак не иначе!

Анастасия

В Откровении 19:16 написано: "На его верхней одежде, на бедре, написано имя :Царь царей и Господин господ".

Джонатан Свифт

Представлять так, как и описано заранее о нем в библии ---как победоносного Царя, который вскоре начнет судить землю ...и тех, кто отрицает его существование и Бога ...Откровение 6 ст 2, Псалом 72.

Жанна Хлудова

Как и Буратино с Карлсоном.

Эльдар

согласно веяниям времени, естественно, ведь библия настолько туманна, что ее можно притянуть за уши на любое событие. Например, весна пришла, это бог так захотел.

Наталья Лагутина

Проснись! Его нет!

Любовь Витушкина

А как хотите. Достаточно чётко представлять себе образ, которому молишься - и представлять чётко результат, который хочешь получить - и будет эффект от обращения к этому образу.

Важен не внешний вид - а понимание его роли и позиционирования в этой традиции.

В любой магической системе (ну или религиозной - по сути одно и то же) главное намерение, цель, умение отпустить ситуацию и т. п. - а не внешний вид.

Анна Николаева

как милосердного судью

Антон Кучеров

Зачем его представлять, нужно следовать наставлениям.

Роман Яковлев

Займитесь собой любимой - это принесёт больше пользы .: )))

Михаил

Известно, что в конце книги "Новый Завет" Иисус улетел на небо, но обещал вскоре вернуться: "не успеете обойти городов Иудейских... ".
Но не вернулся. Почему Иисус обманул?! Должна быть уважительная причина. И этой причиной может быть гангрена. Известно, что раны от гвоздей на руках и ногах у Иисуса не зажили. А тут сами понимаете-жара, мухи.

То есть в стратосфере и сейчас летает что-то страшное, разложившееся.