Мария Максимова

Произведут ли против вируса Эбола вакцину и когда?

Слышала, 24 октября настигнет на Россию вирус Эбола. Одни говорят, правда, другие - ложь. Поверила что правда и задалась вопросом: заболеть то, кто-нибудь заболеет, а вот как не заразились бы другие люди?...

Мария Кальдина

В мире от простого гриппа ежегодно умирает сотни тысяч человек (и это в развитых странах) , и это главное никого не пугает, а вот "эбола" это да, страшно)

Ка
Катюшка

она уже есть в России, дает неплохие результаты

Евгений Топлинов

Введут какие-нибудь санкции против него. Так, на всякий случай.

Ма
Марина

Пиз*ежь и правокация, да и мне пох, я на столько проспиртован что на меня никакая ё*ола не подействует!

Kis-Myu Kis-Myu

Ага! Эбола преупреждения высылает когда и где настигнет... .
Заражение Эболой сложное. Но возможное.
И пока шансов на создание ВАКЦИНЫ нет, как и не сиптоматического лечения.

Алеся Смирнова

другие люди сразу руки моют с мылом когда домой приходят

Оля

когда у нас будут расти пальмы а на них сидеть обезьяны-тогда и будем думать. в Китае вирус Денге-и никакого шума

Алексей Рубан

Лыбзаться с нехрами не станете- не заболеете. Да и ешо - мышей летучих есть нииизяяя!! ! А так у нас своей хворобы хватает.

Иван Захаров

Наши медики начеку, пообещали первыми сделать вакцину.

Роман Жихарь

Уже мин здрав сказал через несколько месяцев один препарат готов и два в стадии разработки и скоро будет готов. но Эбола возникла под руководством США там в этих странах и поблизости много золота и бриллиантов нашли, а России В Зимбабве начала добычу платины, так что США решили отпугнуть всех желающих подзаработать и послали свой 2000 отряд.

Ольга

Не знаю как так подсчитали, что именно 24-го октября у нас в стране лихорадка Эбола появится (можно любые математические модели составлять, их достоверность сомнительна) , но факт заключается в том, что эта лихорадка может оказаться в России - это вопрос вероятности, а не какого-то политического мнения. Если оторваться от реальности, то в идеале надо ставить все международные аэропорты на карантин с целью недопущения распространения инфекции, не на обсервацию как это обычно делается при сезонном гриппе, а именно на самый настоящий карантин (чтобы были режимные объекты с боксами, были дяди с автоматами, которые чётко по приказу никого бы не выпускали и не впусками без пропуска, имелись границы карантина, а в случае чего эти вооружённые дяди стреляли по нарушителям на поражение) и сократить число зарубежных рейсов. Вот пройдёт 21 день и если никто из прилетевших в зоне карантина подозрительно не заболел, то можно выпускать проверенную партию народа из аэропорта по соответствующему разрешению начальства вместе с мед. комиссией. Но к сожалению это будет очень дорого ибо прилетевших людей нужно как-то 21 день содержать, где-то им обеспечить достойный кров, причём по количеству регулярно прилетающих самолётов, нужно будет отстроить целый город изоляционных боксов (средства сами понимаете аховые) + рассчитайте средства потраченные на персонал вместе с врачами и вооружёнными дядями вплоть до каждого патрона и одноразовой посуды с продуктами, водой, лекарствами, услугами ЖКХ и пр. (цифры в долларах будут охренительными) . Вакцины к сожалению по прежнему нет, а значит повышать выживаемость больного Эболой придётся за счёт симптоматической и поддерживающей терапии, которая тоже уйдёт в очень круглую сумму (температура - жаропонижающие; кровотечение - вливать кровь, плазму, коллоиды, кристаллоиды литрами и т. д. до тех пор, пока иммунитет человека сам не справится с болезнью или не погибнет вовсе) .