Дм
Дмитрий

почему против многих видов вирусов нет вакцин? почему против многих видов вирусов нет вакцин?

Armine Movsisyan

Для понимания этой проблемы необходимо иметь достаточное количество знаний о том что такое вирусы вообще и как трудно на самом деле с ними бороться. А не представления по фильмам, в которых вводят вакцину от самого ужасного вируса и тут же человек из зомби становится нормальным. Поэтому ответ на вопрос в этом месте не написать, а если писать только самую суть, вам будет непонятно практически ничего. Если так интересуетесь, то начните с википедии, прочитайте там про вирусы, и т. п. А как поймёте что к чему, тогда таких вопросов уже не возникнет...

Артемий Липилин

потому что они старее нас, умнее. они становятся невосприимчивыми, мутируют, и так далее.

Алёша Мальчик

против большинства вирусов известных человеку и опасных для него есть вакцины.. против которых нет, есть сыворотки или иммуноглобины.. нет вакцин, против тех которые не так давно известны человеку

Владимир Соседов

есть вакцины против многих вирусов: ветрянки, кори, коклюша и .т. д. Против вируса гриппа тоже есть вакцина. Просто вирусов гриппа очень много, и они постоянно видоизменяются. В этом году у нас летают 4 вида вируса гриппа. От них уже есть вакцины. Просто люди не делают, потому что неактуально. Ведь есть вакцины против каждого вируса в отдельности. Естественно никто не будет прививаться от гриппа 4 раза. А всего лишь один раз.... и это спасёт только от одного вируса, но не спасёт от других трёх.