Наталья Никонова

Какую валюту брать в Таиланд?

Еду в ноябре в Таиланд. Встал выбор, какие деньги брать с собой: доллары или рубли. В связи с последними событиями доллар сильно вырос к рублю и если его сейчас покупать по 41 рублю, а потом менять доллары на баты, то получается большая потеря "кровных". Можно ли в Паттайе выгодно поменять рубли на баты?

Сергей Павлов

Насоветуют Вам тут, ха ха ха, чувствую. Специалисты по Таиланду )))
Берите доллары.
В частных обменниках, ВОЗМОЖНО, найдете хороший курс бата за рубли, может даже 0,8 ...но вряд ли. А если и есть такие, надо знать. А готовы ли бегать по всем обменникам, теряя время, ради экономии 500 бат. (и то вряд ли) .
Поэтому смело берем доллары, и едем в Таиланд. 😉

ПО поводу карты, не забывайте про комиссию Вашего банка, комиссию Визы - 2,25% , а так же комиссию ATM от 150 до 180 бат. Поэтому картой удобно только РАСПЛАЧИВАТЬСЯ, но не снимать деньги.
Кстати деньги можно снять с карты в банке, без комиссии АТМ. Но такой вариант подходит обычно только для экспатов, вам же для отдыха выгоднее будет купить доллары в России.

Яна Гатауллина

можно ехать с рублями
в туристических зонах их принимают к обмену
но рубль подешевел не только к доллару, но и к бату

Ольга Сергеичева - Сах

я вообще с рублевой картой виза туда ездила никакую валюту не покупала

Наталья Вега

в июле был пинакле-гранд жомтьен все класно наш руб-80 ват дол-31 бат также карта виза снимать лудьше крупную сумму за все снимаеться 128 бад.

На
Надюшка

Рубли не везде там меняют, берите доллары и карту Виза или Мастеркард

Александр Луковенков

А мы не морочимся по текущему курсу, потому что снимаем с рублевой карты Сбербанк не миллионы, а тысячи. Берут комиссию, но не смертельную.

Звонов Олег

комиссия банка 1%, ну с нятяжкой 2%+150-180 бат. А покупать по 41, сдавать по 32,46...не выгодно. рубль 0,82 в обменнике. тоже... Вот только что мне курс валют написали. местные написали.

Андрей Степанов

там в обменниках и поменяете, просто выйдите из отеля и за углом найдете, как правило на ресепшене предложат не очень выгодный курс, а вообще много полезной инфы можете почитать перед поездкой на туристическом портале випгео. ру