Екатерина Люст

какую валюту лучше брать в Прагу? Наличку или на карте?

Алина Ярцева

Евро. Наличку в любом случае в некоторм количестве иметь стоит, поскольку карты принимают не везде. На месте обменяете евро на кроны (только не в аэропорту и не в отеле) . Лучшие обменники у арабов, на улицах Панской, Политических узников и Капровой. Но первое время, пока евро не поменяли, много где можно вполне официально расплачиваться в евро. Курс, правда, будет не самый лучший, но всё же.. .
Карта тоже вполне подойдет. Только надо заранее выяснить у банка не будет ли каких дополнительных платежей при конвертации валют...

Элен Малькова

Конечно карту! Именно по наличке везде сразу узнают русских.

Даниял Маккаев

Купите кроны . А если повезете евро - меняйте в арабских обменниках, там выгодные курсы. Чуть менее выгодные - в метро, а самые невыгодные - там, где обещают небывалую выгоду ))
Картой можно пользоваться, но большой процент снимают.
Имейте в виду: кроны в Чехии ходят последний год, поэтому "в запас" много не берите.

Ми
Мира

30 на 70 %, 30% евро - 70% на карте

Анатолий Колчин

30 на 70 %, 30% евро - 70% на карте

Игорь Неупокой

евро - потом все равно менять на кроны придется
кстати там много обменников с комиссией - даже если пишут что без нее, для проверки прсто спросите сколько вам дадут за 100 евро (или сколько вы будете менять) - если ответ совпадет с вашими подсчетами - меняйте. в основном где шикарный курс - всегда комиссия
можете взять карту, но какое-то кол-во налички тоже нужно - на ярмарках и на уличных лотках что то не видела чтобы карточками расплачивались.. . в магазинах - возможно