Ольга Андрианова

Какую валюту лучше брать с собой в Тайланд? Наличкой лучше или на карте? Карту какого банка взять?

Вениамин

доллары по 100, чем мельче купюра, тем менее выгодный обменный курс. картами не пользуются

Катенька Кудинова

Карту там вообще, даже доставать из кармана не стоит ))))....не успеешь воспользоваться - как ВСЕ деньги уведут )))...лучше наличкаи в Батах.
....карту можно взять с собой но пользоваться только в экстренных случаях.

Ри
Римма

Берите доллары. Желательно по 100,курс обмена выше чем у мелких копюр. Карту можно взять только для экстренных случаев.

Св
Светлана

доллары или евро, нал. карту не надо

Татьяна Сафрина

картой можно, конечно, пользоваться, любой категории, любого банка. банкоматы на каждом шагу, только не терять ее-опустошится сразу. Пусть лежит на черный день.
Просто после долгих подсчетов, я поняла, что комбинация -наличка доллары=баты выгоднее всего. Брать. по 50 или 100 $

Юл
Юлия

1) Чтобы меньше всего потерять брать только наличкой.
2) Брать только доллары (купюрами 50 или 100), соотношение курса лучше для доллара.
3) Есть банки типа Связного, которые предлагают съем в сторонних банкоматах без комиссии. Это следует уточнять. В большинстве банкоматах Таиланда берется единоразовая комиссия 150 бат за транзакцию на съем. Можно снимать в отделении банков, операция называется Кэш Эдванс - производят не во всех местах, но частенько.
4) Если вы едете на короткий срок (до 2х недель) лучше брать наличные доллары, и НЗ карту с некоторой суммой денег.

Евгения

Берите доллары по 50 и 100. Наличку на батты меняйте в пунктах при суппермаркетах, там выгоднее, чем на улице в будках. Карточку не брал, говорят, мухлюют с ними местные.