Юля Пархоменко

Еду в Тайланд. Сколько денег взять? И как? Наличкой?

В какой валюте? Если на карте, то на какой и легко ли найти терминал?

Ирина

желательно только наличкой, я обычно беру из расчета 150 долларов на человека в день + НЗ 2000-3000 доларов на карте

Оксана Чулакова

если брать стандартный отдых на 10 дней, то 1000 долларов на паттайю
около 1500 долларов на пхукет
но и опять же, смотря какие запросы.
брать только доллары (евро не желательно, рубли там вообще не нужны)

ОК
Ольга Киселёва

денег мало не бывает ) чем больше, тем лучше ) цены разные, есть рестораны по стоимости как в Москве, а есть и дешевые.

Оля Алиева

Брала 1000 долларов на одного, все потратила, хорошо депозит отеля 100 долларов остался на выезде. Брала набличку, за крупные покупки расплачивалась картой.

Вячеслав Юрьевич

Если в Паттайю, то немного -там всё достаточно недорого (50 долл в сутки более, чем достаточно) , а если на Пхукет или на др. острова - то надо побольше.

Людмила Малинина

не менее 700 $ наличкой крупными купюрами (по 100 или 50). Карта хороша для расчета по безналу, если собираетесь снимать наличку, лучше в терминалах в банках.

Евгений

Только вернулись с о. Самуи. Зря наличные брали целый портмоне. Деньги можно на каждом углу с терминалов снять. И курс хороший, можно даже сказать замечательный. На о. Самуи проблема с обменниками, их там вообще не было на нашем пляже. Пришлось бы менять только в отеле по невыгодному курсу или ехать в банк в др. деревню. Хорошо карточку с собой взяли и прекрасно снимали деньги с терминалов.

НЕ
Николай Ефимчук

возьми штуку баксов и на карте чтоб было

Михаил Якунин

Про ПТТ и БКК. Практически везде при оплате картой-комиссия за безнал. Снятие налички в банкомате-а их там на каждом метре по два-везде полно, 150 бат их комиссия+комиссия российского банка (смс на эту сумму не приходит, 1,5-2%, сбер дороже всего) . Доллары принимают везде в обменниках и банках. Мелкие доллары очень хороши для поездки в Камбоджу. Я беру несколько карточек (свои же иногда блокируют их) , и доллары. Деньги утекают, т. к. все дешево. 1000 долларов хватит и на экскурсы, и на еду, и на пьянство-гулянство, и на барахло....

Екатерина Балашова

По любой карте при снятии-идёт процент банков... лучше долларами. Доллары везде любят. А сколько-вопрос трат. Любая экскурсия - от 500 р. Хорошие - около 3000. Еда и одежда, фрукты-дешёвые. Поесть и выпить в кафешке (не ресторане) - около 200-300 р. на человека, не больше. Можно и на 100 поесть и выпить.