Марина Васильева

Открыл ип не чего не открывал не работал а он набрал налоги как быть?

Влад Цишковский

Так вы открыли ип или нет, а то ничего непонятно.
Если вы всё-таки зарегистрировали ип, то, независимо от того работали вы или нет, надо платить фиксированные взносы в пенсофонд. Что-либо ответить по налогам невозможно, т. к. из вашего вопроса ничего не ясно.

Вячеслав Фомин

За ИП надо платить взносы ежегодные, вот на них и нарвался.

Татьяна Туманина

Если накопились налоги без деятельности, то это могли быть только взносы в фонды, но с потолка они накопиться не могут, кто сдавал отчетность? К нему и все вопросы)

Оксана Иванова

Будьте осторожны! по итогам 2014 года ПФР может еще и "впаять" взносы по максимому, если отчетность в налоговую не сдать вовремя.