Дмитрий Журавлев

чем Лариса Огудалова похожа на Катерину

Ольга Рябова

Скажу вам как филолог. Два абсолютно разных типажа. Схожего очень мало. Огудалова отдала сердце человеку, не достойному ее, который пустил ее по кругу. В то время как Карандышев не был из высокого сословия и предлагал ей бескорыстную любовь. Но она его оттолкнула, ибо чувства сердца затмило чувство разума. Катерина же из грозы она более жертвенная. Мы помним про Катерину как "золотую птичку в клетке"которая не могла противиться семейным устоям и вышла замуж за тихона хотя любилпа бориса. Она заканчивает жизнь самоубийством будучи очень религиозным человеком. Лариса же умирает от рук любимого. Абсолютно разные персонажи классической литературы. Общее наверное - любовь. Чувства доходят до сопротивления жизни и непринятие своей судьбы. Одну выдают за богатого - она сопротивляется и бежит с бедняком- жертвует собой. Это ее плюс. Другая же героиня (Лариса) она думает только о себе где прослеживается ее эгоизм - ревность Карандышева убивает ее : так не доставайся же ты никому. И слышится выстрел пистолета. Одна - жертвенная. Другая - эгоистичная.

Антон

И Лариса, и Катерина - любимые героини Островского. Обе красивы, молоды, одарены, и обе не вписываются в "стандартную схему" поведения русской женщины - своего круга, своего времени.

Камилла Кязимли

Нижней белье одинаковые