Rashad Sariyev

Почему "бесы" боятся ладана или они его не боятся?

Ок
Оксана

им это не вкусно)

Ole4Ka Евдокимова

Конечно не бояться. Это просто поговорка.

Эльмира

Ладан издревле использовался людьми для религиозных церемоний, а когда люди обращались к Богу, бесы как еще более верующие, чем люди и знающие Его силу, стремились прочь

Екатерина Кирьянова

))) капец вот дремучесть то в народе процветает))

Надежда Андреева

Интересно, кто вам сказал, что они боятся ладана? Наоборот, они к этому месту притягиваются, сущности. В магии ладан применяется, лично у меня он, как говорится, ходом идёт. Сущность себя проявляет при ладане, это да. Но не из-за страха. Сущность себя проявляет, и по поведению человека уже видно, какая именно сущность есть в человеке. Вот почему священник ходит и старается всех "окурить" ладаном? Для того, что бы если в каком человеке есть сущность, она себя проявит. Сущность в человеке, соответственно и восприятие через запах - ладан, через кожу - святая вода, через зрение - крест. И так же бестелесные сущности, но в этом случае крест должен быть не просто деревяшкой или куском металла, а рабочим, как рабочими бывают иконы. Рабочим, это значит нести в себе энергию, или как ещё говорят про иконы, икона должна быть намолена.

Татьяна Мартынова

Не ладана они боятся, а манипуляций этим ладаном по отношению к бесам. Например, при изгнании, окуривании, наложение крестного знамении а бесов и т. д. . А если без действи, он им до фени.

Aлександр Гришанов

от него их пучит

Николай

Это просто поговорка. . .не имеющая подтверждения. Нигде об этом не пишется.

Та
Татьяна

для них это как касторка