Протасова Александра

От чего бывает безумие?

Игорек Антонов

Появление безумия зависит от психики человека и силе воздействия на неё того или иного события, которое приводит к помешательству. Например, можно обезуметь от от полного вакуумного одиночества, от полной ненужности, невостребованности, от большого горя, связанного с потерей близких, а так же можно получить острый психоз после черепно-мозговой травмы, после тяжёлых родов, после запоя... итп

Вя
Вячеслав

1.физическое повреждение
2.психические болезни

3.общественные штампы (когда здоровых называют психически больными)

Юрий Селивёрстов

От нарушений в работе мозга.

Толибек Эшонкулов

Я тебе уже говорил что значит безумие))))

Виктория Войткив

От генитальности

Виктор Бочаров

От недостатка ума. Острого)

Ростислав Галкин

а оно вам надо

Светлана

от отсутствия ума, временного или окончательного.

Наталия Стельмашенко

Сумасше́ствие (также устар. безу́мие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство.
До конца XIX века сумасшествием или безумием считалось поведение или мышление, выходившее за рамки принятой социальной нормы, как например болезненные судороги, галлюцинации при полном сохранении рассудка, странные или саморазрушающие действия, а также попыткисамоубийства. Кроме того, приступы эпилепсии, контузии и последствия черепно-мозговых травмтакже считались проявлением безумия.
Так как исторически этот термин применялся к целому ряду различных психических заболеваний, в современной медицине и психиатрии он используется редко, хотя по-прежнему популярен в разговорной речи.

Артём

Неееее, я даже этого знать не хочу, не говори.

Максим Листов

от любого сильного воздействия на головной мозг с последующими патологическими изменениями в поведении личности.

Катюшка

Когда мужчины пытаются объяснить женщин

Наталья Саглаева

Первым, кто дал научное описание сумасшествию, был Платон., он различает два вида безумия: болезнь и божественный дар. Причины безумия также разделены на сверхъестественные и физические для лучшего сравнения. Древние греки под «обычным» сумасшествием понимали потерю самоконтроля и помутнение рассудка из-за боли, ярости, желания мести или ненависти. Греческая медицина, опираясь на тексты Гиппократа, толковала сумасшествие как избыток «чёрной желчи» , чьи пары оседали на головном мозге, разъедали его и приводили к помешательству. «Жёлтая желчь» , наоборот, приводила к повышению активности — холерическому безумию, эпилепсии и мании. Учёные тех времён были едины во мнении, что воспаление мозговых оболочек головного мозга ведет к потере разума, хотя причиной воспаления по прежнему считался избыток «чёрной желчи» . Также известной причиной безумия являются черепно-мозговые травмы.
Теория позитивизма гласила, что душа является лишь марионеткой мозга, все проявления безумия имеют под собой физическое объяснение и излечимы. Эта точка зрения окончательно утвердилась во второй половине XIX века и понятие душевнобольной (которое подразумевало, что у человека есть «душа» , которая может «болеть» ) окончательно заменило определение безумец. А в начале XX века понятие поменялось ещё раз и сегодня все признаки, обобщённые ранее словом безумие, обозначаются как психическое расстройство.
В современной психиатрии принято считать, что психические расстройства происходят из за нарушения нейромедиаторного баланса, то есть: нейроны, из которых состоит мозг, не соединены друг с другом, между ними есть расстояние — синоптическая щель, в ней находятся так называемые нейромедиаторы (серотонин, дофамин, норадреналин и т. д. ) которые передают импульсы между нейронами. За счет нарушения этого баланса происходят психические расстройства. Лечится нейролептиками, которые этот баланс восстанавливают.