Светик Гвоздичка

какие методы психологического воздействия используются в священном писании? Для какой цели и для чего? Есть тут эксперты?

и не важно какое это писание - коран, библия или что то другое.

Анютик Куцебенкова

в-первую очередь внушают ты плохой..

Александр Аксёнов

чувство вины, чтобы легче управлять

Александр Зыбин

да, интересны черные стороны "белого" 🙂 вряд ли тебе что-то скажут, это нужно целые исследования проводить ) но играют на основных людских качествах, конечное: страх, вина, лень пошевелить мозгами

Александр Котик

Хороший вопрос!!! чем хуже перевод тем больше поклонников у него.: ((запутывает сознание и оно отдыхает. текст который подлежит анализу так не действует

Сергей

Смысл жизни по идее заключается в том. Чтобы не грешить. Не воровать, не убивать, плохо никому не делать. Никого не обижать. А жить нормально как минимум и радоваться жизни. Но увы. Не получается у людей. Никак.

Этому и учит та же библия. Но.... Всем просто насрать. Обманы всюду, ложь и фальш, подставы, предательства, кто ради денег кто ради чего. А Библии же сказано, что это всё в любом случае грех. И за ваши грехи все пойдёте в ад.

Смысл Библии к примеру сообщить человеку что такое хорошо а что такое плохо. Или вот Новый завет опять же. Чтобы человек не шёл в ад.

Лана Сепик

В ПИСАНИИ никакие методы не используются, писание используют главари сект, косящие под верующих попы и разного рода миссионеры .Один и тот же текст из библии можно трактовать как угодно ,

Денис Денисов

Всё человеческое (горе, радость, смерть, болезни или наслаждения) , не могут оставлять человека равнодушным... а Библия изобилует рассказами и историями, которые затрагивают сердце, но в этих историях есть еще и поучительные моменты...

Валерий Шальнов

секрета там нет)