Анна Переверза

Почему, когда говорят: "тебе лечиться надо", не уточняют, от чего конкретно?

Олег Захаркин

От несоответствия его ожиданий.

Денис

Боятся обвинений в незаконной медицинской практике)

Да
Дарья

умный - знает, а дураку и не надо

Иван Богомолов

Вы просто попали к шарлатану, его скоро заберут за шарлатанство... лечение отменяется 🙂

Анна Авдеева

Потому-что болеешь всем!

Ольга Тимошинова

Так это когда чушь несешь, с головой что-то

Татьяна Корягина

Потому, что не спрашивают от чего конкретно.

Марина Денисова

это они про себя так говорят, ну что поделать если люди привыкли к диалогу с собой? это от одиночества (

Денис Москалёв

Потому что это ясно даже не доктору

Денис Полоротов

Видимо диагноз скрытым бывает!

Иван Патранжел

Но как не уточняют... а тема разговора.. у тебя вид плохой... глаза красные или насморк... тебе лечиться надо... Или после ссоры.. ты говоришь.. тебе надо лечиться... (ты психованный, злой, или завистливый... суть ссоры)...

Юлия Меркулова

Возможно когда они так говорят то они имеют в виду что в состав лечения должно в первую очередь войти комплексное обследование с выявлением всех имеющихся патологий, и уже согласно характеру выявленных заболеваний назначено соответствующее лечение. Такая последовательность может считаться абсолютно веной с точки зрения медицины.

Юлия Гусева

Это образное выражение. 🙂

Люда Теплова

по разным причинам, чаще от несдержанности и недалекости ума

На
Наталья

От всего

Татьяна Грицишина

Ну смотря какой предположительный диагноз. Либо дерматолог если вы воняете потом и в прыщах, либо у гастроэнтеролога, если пердите как конь, либо у психиатра если вам всё это нравится)