Светлана

Можно ли щенку мандарины?

Ну так можно или нет? Он у меня и бумагу может есть. Это же не значит, что ему можно ее.

Елена Князева

зачем? Ну если ест, значит можно немного дать.
Наверно, витаминов не хватает.
**
У меня даже один раз маринованные грибы съел втихаря ))

На
Надежда

Возраст щенка? После полугода можно несколько долек как лакомство.

Элёр Баходиров

Только не много, пару долек. Они сладкие, а сладость собакам ни-ни.

Юлия Скрыпник

Если нет аллергии, то немного можно.

Са
Сашенька

Вообще собакам, кошкам цитрусовое нежелательно, может вызвать аллергию

Юлия Мунтян

Пусть ест, только не увлекайтесь.

Людмила Чепурина

Ну, так дайте одну дольку, и посмотрите на реакцию щенка. Может он мандариновую дольку и не станет есть вовсе. А лучше не стОит вообще давать.

Альбина

Странно что он их ест! Попробуй узнаешь

Алексей Кононов

вообще то собаки цитрусовые ..не едят.. ну я если ест то на здоровье...)))

Жангали Пшенбаев

если он сам их ест) ) ) они маленькие еще не понимают, дадите морковку сырую, там, огурец, ягоды какие, сгущенку, то и будут есть по жизни)))

Алексей Почуев

Спроси у ветеринара или поищи в интернете.

fa
faraw81

Если ест ничего страшного

Лида Путятина

Если ест, пусть ест

Са
Сая

Конечно, у меня кот мандарины и бананы жрёт!

Александр Shulbert

Дайте дольку, только очистите ее от кожицы и белой цедры - чаще всего именно они (как и у людей) вызывают нежелательные реакции. Вообще, конечно, цитрусовые раздражают желудок и кишечник, усердствовать не стоит. Посмотрите сначала на реакцию. Щенки, как дети - всё в рот, а потом глядишь - понял, что ошибся...