Роман Суриков

У МЕНЯ ПО ОГОРОДУ ПРОХОДИТ ГАЗОВАЯ ТРУБА СОСЕДЕЙ МОГУ ЛИ Я ЗАСТАВИТЬ ИХ ЕЕ УБРАТЬ

(ПРИ ТОМ, ЧТО МОЙ ДЕДУШКА МНОГО ЛЕТ НАЗАД ДАЛ ИМ РАЗРЕШЕНИЕ НА УСТАНОВКУ ЭТОЙ ТРУБЫ НА СЛОВАХ (БУМАГИ НЕТ))

ДЛЯ ЧЕРЕЗЧУР УМНЫХ ЛЮДЕЙ труба потключается сперва ко мне потом к соседям т. е если у меня не будет газа у них тоже не будет и если я подключусь к этой трубе я тупо подключюсь сам к себе только работу лишнюю проделаю

Ив
Иван

Нет. Труба там явно по проекту газовиков.
Иди в суд и доказывай, что труба проходит именно над твоим участком и тебе мешает и проси обязать ответчиков её перенести.

Олька

Зачем? Потихоньку подрубись к ней, и считай ты с газом. Если соседи возникнут, скажешь что за транзит надо платить.

З* Светлана

Можно срезать и даже проблем не будет!

Письменная Елена

да. подавайте в суд

Елена Васильева

А зачем убирать, бери с них плату. Надоест платить-сами уберут, при этом ты палец о палец не ударишь.

Михаил Калинин

Придется Вам самому проверить у газовиков легальность проложенной трубы и принимать решение по обстоятельствам. По поводу соседей можно предъявиь требование об установлении сервитута

Лена Игошина

Труба принадлежит газовикам
Без них ничего не сможете

А так проект, оплата убытков соседу на время ремонта трубы