Виктор Швец

как законно заставить соседа убрать ульи от моего участка

На даче у соседа за забором (менее 2х метров как положено) пасека. Мирно он их убирать не хотит (осталось только в морду дать). Сдают уже нервы т. к. наконец то весна и скоро терпеть его пчел будет невозможно. Поэтому хотел спросить совет, как законно заставить соседа убрать ульи от моего участка, или способ отпугнуть пчел. Зарание спасибо!

Ekaterina Degteryova

Что два метра от забора, что метр-никакой разницы для того, чтобы пчёлы давали о себе знать соседям. Ну будете Вы судиться-рядиться, ну отодвинет Ваш сосед ульи на 2 метра от забора, пчёлы-то границ не знают. а потому придётся что-то придумывать, чтобы отпугнуть из от своего участка, какое-нибудь техническое средство...

Милонега Силицкая

изначально обратитесь в администрацию города (района) с заявлением о проверки законности

Димка Маслов

жгите костры по периметру. пчелы дым не переносят.

Светлана Герасимова

в сироп +дихлофос и поставить около забора! Сперва пчелы сдохнут - потом сосед!