Екатерина Мельникова

Много легенд сказано о Байкале которые подчеркивают его величие. Нужна запятая?

Жангали Пшенбаев

Много легенд сказано о Байкале, которые подчеркивают его величие.

Pavel Yurevich

1)Не уверена, что слово "сказано" тут годится. Как вариант: "Байкал воспет во многих легендах. . "
2)У вас надо поменять местами "легенды" и "Байкал". Иначе придаточное предложение "которые подчёркивают. . " повисает в воздухе. Как будто оно относится не к легендам, а к Байкалу. Не спасает даже то, что в одном случае это единственное число, в другом - множественное.

О Байкале сказано (???) много легенд, которые подчёркивают его величие.
Байкал воспет во многих легендах, которые подчёркивают его величие.

Аленка Руденок

Перед словом "которые" нужна запятая

Рамиль

Много легенд сказано о Байкале, которые подчеркивают его величие. Нужна запятая? 100% Перед как, который. Всегда ставиться запитая.

Урфин Джус

Предложение сложноподчиненное. Запятая нужна. "о Байкале, которые"