Мария Чиркова

Сибирь была присоединена к России в эпоху

Уточните этот термин. То есть до эпохи Сибирь была независима? Или находилась в составе другой страны?

Что за бред вы несете дебилы? Я кореной Сибиряк, и я имел вашу Америку! Но с нынешней политикой хотелось бы чтоб она была независима. Мы не рабы Московские...

Вернее мы не рабы МОСКВЫ!

Сережка Дидковсий

В Сибири правили ханы - потомки из династий Золотой Орды, самый известный из них хан Кучум, над которым одержал победу Ермак с войском, после чего Сибирь была присоединена к Московскому Царству, это было в правление Иоанна Васильевича (Грозного).

Александр Детков

Сибирь открыл Ермак, т. е и сразу территория Сибири стала Российской.

Елена Мяушкина

Татаро монголы тогда заправли а теперь мы живем)

Андрей Власов

Олёнина Ермака Тимофеевича !!!

Ка
Катерина

Не думай об этом.
Все равно не будет ваша.

Анюта Анюта

А что? Пиндосы ищут исторические корни принадлежности Сибири к пиндосам?

Юлия

мечтать не вредно, прогрессор американский

Роман Хомченко

Сибирь - Тартария.
Тартария - нынешняя Россия.
Никаких эпох не было, была перепись истории.

Uktam Uktam

Блин! Ну вот как бы тебя послать что бы ты понял!

Makc Pocha

))) Как представлю умное ебло идиота, что рассказывает о древнем государстве СИБИРЬ.. . И как его Россия захватила...)))

Алексей Михайлычев

сибирь была ничья

Nur Smanaliev

просто была..

Татьяна Нефедова

При грозном Ваньке взяли )..ханства там были мелкие.

Светлана Бадреева

а чья в то время была Австралия?

Одинокий Волк

Огромные пространства, территории, ныне называемые Сибирью до покорения Россией находились в догосударственном состоянии, устройстве, если так можно выразиться. Не подчинялись какому-то государю, принадлежали народам, племенам, которые на этих территориях жили, кочевали. Конечно у каждого племени, народа были свои лидеры - вожди, шаманы. Какие-то племена время от времени теснили другие.. . Почитай чудный роман Алексея Иванова "Сердце Пармы, или Чердынь — княгиня гор", что составить впечатление.

Андрей Петухов

Больной вопрос для росиян, лучше спроси про Америку, как ее завоевывали и отнимали земли у аборигенов.
А в Сибирии небыло ни племен, ни аборигенов, которых уничтожали....