Atahanjan

Что будет... если Мужчину в "оковах" держать и от себя не отпускать?)

Юлия Котельникова

Что будет с мужчиной, если его не "отпускать" никуда одного и держать в "оковах"?

Что будет с мужчиной, если его не "отпускать"? Он становится пассивным. Подолгу лежит, падает его энтузиазм в работе. Он не то что подвигов совершать не готов, даже за водой сходить не может. Просто нет мотивации. Почему? Потому что единственная мотивация для мужских поступков – это любовь к женщине (или Богу) .

Он не ощущает любви к своей жене. Потому что мужская любовь имеет циклическую природу. Чтобы понимать, как он любит жену, мужчине нужно по ней соскучиться. И это лучший способ обновления чувств. У женщины механизм другой – мы ведь всегда в контакте со своими чувствами, поэтому у нас все достаточно стабильно. А мужчине нужно вспоминать об этом. Снова и снова. Хотя бы раз в месяц. Чтобы прилететь на крыльях, соскучившись, и свернуть горы. Вспомните, в каком режиме жили рыцари прошлого. Крестовый поход – на крыльях к любимой с добычей – потом снова крестовый поход, чтобы снова вернуться к ней, изнемогая от любви.

Вовремя не отпущенный мужчина становится раздражительным и злым. Чтобы снова овладеть собой, ему нужно собраться с мыслями и чувствами, собрать себя в кучу. А это сделать он может только в одиночестве. Иногда с друзьями. Но это внешне. На самом деле это коллективное одиночество. Видели когда-нибудь настоящих рыбаков? Они рассядутся далеко друг от друга и молчат весь день. Для женщины это кажется безумием, а для мужчин – настоящим отдыхом.

Он может найти нецивилизованные формы ухода. Алкоголь, наркотики, компьютерные игры – это тот же самый уход в себя, только такой уход разрушает личность мужчины и семейные отношения. Но если у него нет другого варианта, остается только такой, чтобы окончательно не сойти с ума. Одним словом, вовремя не отпущенный мужчина становится не только «неудобным» , но и разрушительным. Он может сорваться на ровном месте на жене или детях. После этого его начнет грызть чувство вины, что только усилит дискомфорт.
Подробнее: http://ladyspecial.ru/otnosheniya/on-i-ona/muzhskaya-psikhologiya/pochemu-nuzhno-otpuskat-muzhchinu-odnogo

Привет, Маришечка!) ) )

Марина

захиреет наверное

Евгения Мордакина

в тряпку превратится...

Sergey Kim

Не выживет, это всеровно что в клетке

Николай Абрамов

Был подобный случай. так этот гад, с радиатором отопления сбежал, так его еще потом, сдал в металлолом!

Екатерина Шевченко

начнёт "гадить"....

Денис Юдин

думаю не нужно вообще держать или ограничивать не только мужчину, но и женщину ...если люди хотят и стремятся быть вместе и есть взаимное влечение, то все будет нормально ...а все эти поводки, цепи, оковы рано или поздно порвутся или чего хуже - разозлят и оттолкнут человека ...и в нем проснется желание "сорваться в цепи" ...ведь ограничения никому не нравятся ...и насколько бы сильно ты не любил человека, и как бы ни хотел находиться рядом с ним - свобода дороже ...точнее это ощущение что отсутствует контроль над тобой как над личностью. . .если человек тебя любит, а ты его, то и в мысли не будет обмануть, причинить боль или предать.... есть только доверие, и оно - сильнее всех цепей ...

Марина Яцентюк

Это уже какая то извращенская поза будет)

Андрей Тиранин

,, Дэ-Жовю☺☺

Оля Вершинина

И без оков под каблуками он сколько их))

Liuda Kirkova

непонял вопроса