Лара Гусейнова

Что лучше: "Кодекс РФ" или "Библия"?

Lestrigon Lestrigon

То зависит от содеенного )))...А вообще и от одного и от другого совсем уже хорошего ждать не приходится и тем и другим могут засудить так, что мало не покажется...

Руслан Зайцев

Библия, потому что она вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16).

Светлана Гунбина

ТУАЛЕТНАЯ БУМААГА

Вл
Владимир

Э. Фромм "основы психоанализа"'

fa
faraw81

конституция РФ

Denis Rus

Библия.

Оксана Тосун

Библия - книга всех времен и народов. Такой вывод сделал В. Высоцкий, читая "Уголовный кодекс") http://www.youtube.com/watch?v=C01GH9Qi_aw

Юл
Юлиана

Из Библии можно узнать в чем состоит воля Бога, и как к нему приблизиться. В ней отражена мудрость Создателя.

Юлия Кривоногова

Пока мы живём в этой системе, нельзя отбрасывать ни то, ни другое. Библия говорит: "Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога". Для примера: инородные швы после операции сдерживают края раны. Хотя они могут доставлять неудобства, всё же выполняют определённую полезную роль. Так и власти. Их допускает Бог для определённого порядка.

Va
Valentina

библия это тоже своего рода кодекс. Можешь ли ты себе представить, что современное законодательство какой-либо страны побуждало бы к любви? В Моисеевом законе любовь ставилась превыше всего. В одной только книге Второзаконие различные формы слова "любить"встречаются более20раз. Люби ближнего твоего, как самого себя"-гласила вторая важнейшая заповедь в Законе (Левит19:18,Матфея22:37-39).Божьему народу следовало проявлять такую любовь не только друг к другу, но и к жившим среди них пришельцам, помня о том, что израилитяне сами были когда-то пришельцами. Им необходимо было проявлять любовь к бедным и обездоленным, заботится о них в материальном отношении и ни в коем случае не пользоваться их слабостями. Даже с вьючными животными нужно было обращаться бережно и по-доброму. (Исход23:6;Левит19:14,33,34;Второзаконие22:4,10;24:17,18).

Андрей Невструев

Библия потому что она судит по справедливости а человек или его законы часто бывают не справедливы потому что люди не совершенны.