Илья

Как перевести волнистого попугая на другой корм?

Оксана

В принципе так тоже правильно. Но вполне может быть такой вариант, что он тщательно и упорно будет выбирать свой привычный-торопиться-то ему некуда... Я своих переучила "принудительно - силовым" методом. Взяла пару от заводчика, который своих птиц, представьте, на размоченной булке держит. Удивительно, как они вообще живут, не говоря уж о том, что ещё и размножаются! Так они, когда у меня зерновой корм первый раз увидели, сцена была такая-ДУРА, ЧТО ЛИ? Но я пошла на принцип. И вот, когда они оголодали, и видимо, внутренне озверели... начали подкрадываться к кормушке и осторожно пробовать.. . Ну, и пошло дело. Потом я обратила внимание, что выбирают почему-то только красное просо. Значит, две трети корма я выкидываю. Стала ждать. Красное съели, хочешь-не хочешь, придётся есть и белое. Ну, а напоследок и овёс. Вот теперь я выкидываю чистейшую шелуху и насыпаю свежую кормушку.

Zoros Go

По чу-чуть добавляйте в старый-новый корм и больше нового, затем совсем переучите

Сергей Волченко

Берёте, старый корм. И добовляйте половинку нового корма.